Подписывайтесь на канал "Борис Борисюк"

Лечение позвоночника

Определение некоторых основных понятий

Бог это высшая духовная сущность имеющая власть над духами служебными, покровительством которой может воспользоваться человек, при условии взаимного волеизъявления.

В Православном христианстве Бог един в трех лицах: Отца, Сына и Святова духа – Троицы единосущной и нераздельной.

Любовь это стремление соединиться, сродниться, приобрести сродство предметом своей любви.

Выражение: «Бог есть любовь» означает стремление нашего духовного покровителя соединиться с нами в едином духовном организме – церкви.

Так Православная христианская вселенская церковь есть Тело Христово, а каждый человек в ней – клеточка единого организма. Глава церкви – Христос.

Любовь божия реализуется только при нашем ответном чувстве к нему. Бог не насильник – вопреки воли человека к себе никого не влечет..

Духовный мир – пространство в котором обитают существа духовные:
Бог Вседержитель — творец мира духовного и материального,
Ангелы – служебные духи исполняющие волю Бога Отца и не имеющие своеволия;
Агелы или падшие ангелы – третья часть ангелов, которые отошли от Бога, пожелав творить свою волю или волю своего предводителя – херувима по имени Денница (Светоносный, Люцифер), который после отпадения стал именоваться Драконом, Змием Древним, Сатаною, Дьяволом.

Чины ангельские:
1. Предстоящие перед Богом – Херувимы, Серафимы, Престолы
2. Проводники воли божией среди людей – Архангелы, Господства, Власти, Силы, Начала, Ангелы простые.

Языческие боги – духовные личности из числа падших ангелов (Агелов) начальствующие над языческими народами по воле Бога Отца.

Промысел Божий – то, что происходило, происходит и произойдет в будущие времена в мире духовном и материальном, за исключением свободного волеизъявления каждого человека, в отношении вероисповедания и исполнения заповедей Божиих.

Теософия – наука о познании Бога (богов), изучающая духовный мир через писания (религиозные литературные источники) и путем опытного общения с духами (религиозные обряды и культовые действия).

Религия – учение о почитании некого Бога или богов.

Конфессии – разновидности почитания Бога в рамках одного религиозного учения.

Экуменизм – учение, зародившееся на Западе, в середине двадцатого века, о соединении всех религий и конфессий в единый религиозный культ.

Свобода – возможность выбора личности из духовного мира, на помощь которой человек будет опираться при решении задач, возникающих перед ним, по промыслу Бога

Здоровье – состояние успешной адаптации организма к данным условиям окружающей среды.

Болезнь – состояние дезадаптации, приведшее к нарушениям структуры и функции одного или нескольких органов и систем организма.

Цель жизни православного человека – стать угодником божиим, т.е. пожелать и научиться постоянно отказываться от своих желаний, если они не совпадают с заповедями Ветхого и Нового завета, что невозможно без помощи Духа Святого. «Стяжать дар Духа Святого» — по учению святого Серафима Саровского.

Враги долголетия

Главными противниками нашего долголетия на земле и наследования нами жизни Будущего Века являются страсти, т.е. зловредные устремления нашей души, возникающие по наущению духов нечистых. Запомните их и остерегайтесь потворствовать этим погибельным влечениям в соей душе:

Страсти основные и с ними сопряженные

гордыня
тщеславие
властолюбие

жадность
любостяжание
мшелоимство

Сам человек не в силах избавиться от страстей без исполнения предписанных Богом заповедей Ветхого и Нового завета, устава церковного, молитвенных правил и постов. Попробуете исполнять все предложенное нам Православным вероучением и лично убедитесь в наличии Благодати Божией.

Телесные упражнения также помогают в этом трудном деле – отсечении страстей, а вот ублажение плоти многообразными приятными процедурами, наоборот, разжигает страсти.

Выбирайте. Вы имеете полную свободу и право выбора.

Борисюк Б.Б.